OLT 8820 I + KPSD 1120 G C+ (9970204)

Código: 008.4737.10 1 / 3
OLT 8820 I + KPSD 1120 G C+ (9970204)
Faça login para ver os preços

Informações do Produto

Características:


OLT 8820 I + KPSD 1120 G C+


Padrão SFP (Small Form Factor Pluggble) O KPSD 1120 G C+ possui conector SC/PC padrão SFP, o modelo mais utilizado para conexão de fibra óptica. Manual de configuração em português. Alimentação 48 Vdc redundante.
Alta velocidade de tráfego 2,5 Gbps no sentido downstream e 1,25 no sentido upstream disponíveis para tráfego das informações dos clientes
Instalação simples Não exige configuração, é só conectar e começar a usar. Com a tecnologia Hot Swap, você pode inserir e remover os módulos com a OLT em funcionamento. Operação centralizada. 2 interfaces SFP+ 10G. Compatível com sistema SIG: permite gerenciar uma ou mais OLT Intelbras, assim, como as ONU e ONT instaladas em postes, residências ou empresas.
Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V. Conector SC/PC simplex – Classe do laser C+.

OLT 8820 I

2 portas para gerência out-of-band. Formato stand alone (1 U). Compatibilidade com padrão ITU-T G.984.2. Guia de instalação em português. Alcance de até 20 km. Comprimento de onda: Rx 1310 nm e Tx 1490 nm. Taxa de transferência de 2,488 Gbps downstream e 1,244 Gbps upstream. Instalação simples e rápida (Plug & Play e hot swap). simples e facilitada, reduzindo custos com mão de obra e evitando deslocamentos. Centralizando toda a configuração e o gerenciamento da rede em um único ponto, é possível garantir uma rede estável e confiável, gerando menos custos de manutenção e uma maior qualidade do serviço prestado.

Especifícações Técnicas:


KPSD 1120 G C+

Cada uma das 8 portas GPON da OLT 8820 I possui taxas de transmissão de 2,5 Gbps (downstream) a uma distância máxima de 20 km, sendo capaz de atender até 128 ONTs com serviços triple-play (dados, voz e vídeo).Ou seja, a OLT pode atender até 1024 ONTs (8 portas × 128 ONTs) utilizando divisores ópticos (splitters), que não precisam ser alimentados.
Tamanho compacto, gerenciamento robusto Ela é compacta, com um formato stand alone (1 U) e permite que, através de linha de comando (CLI), você controle todos os elementos da rede, de forma 
A OLT 8820 I é uma solução que utiliza a tecnologia GPON para levar os serviços do provedor até o consumidor através de fibra óptica. Cada uma das 8 portas PON é capaz de atender até 128 ONTs com serviços triple-play (dados, voz e vídeo). Seu sistema de gerenciamento permite aos proprietários o controle de todas as ONTs que compõem a solução, o que dá a eles uma visão mais completa e torna o gerenciamento muito mais fácil. 
Capacidade para até 1024 ONTs/ONUs